Personnel du centre

Directrice : Diane Vallée

Directeur adjoint : Pascal Bédard

Directrice adjointe : Angie Eleftheratos

Gestionnaire administrative: Edith Lamontagne

Secrétaire de centre : Emmanuelle Notebaert

Professionnels non-enseignants :

Conseillers d’orientation : Nathalie Lefort, Sandra Metcalfe, Sylvain Raymond, Marie-Andrée Roy

Conseillère en rééducation : Cristina Acosta Olaya

Conseillère en formation scolaire : Marie-Hélène Legault

Psychoéducatrice : Laurence Fay

Techniciennes en éducation spécialisée : Annie Beaulac, Kim Bernier-Zihler, Ariane Janisse

Personnel de soutien administratif :

Alexandra Monette, Elena Ciobanu-Tempea, Fouzia Loughmari, Françoise Mazzini, Jeannine Olando, Jessica Lavoie, Lyette St-Jacques, Solange Khoury, Sophie Dubé

Personnel de soutien technique :

Technicien en travaux pratiques : Michel Mc Neil

Personnel de soutien manuel :

Souhila Bagui, Claude Depault, Nickson Jean-Marie, Yvan Pelletier, Bernard Primeau, Simon-Charles Rollet-Boutin

Personnel enseignant :

Alphabétisation / formation de base : Darquise Bergevin, Céline Boucher, Marie-Josée Cloutier

Anglais : Ronald Cawthorn, Ruth Lessard, Irène Mailhot, Catherine Plourde, Dina Saikali

Éducation physique : Sylvain Boyer

Français langue d’enseignement : Jamel Aouichi, Marie-Pierre Benoît, Sébastien-D. Bernier, Sylvie Côté, Arezima Gnofame, Michel Harvey, Cassandra Joseph, Jean-Pierre Lamoureux, Serge Nadon, Joseph St-Vil, Sylvia Toma

Français langue seconde : Louise Beaulieu, Katiane Bérubé Mimeault, Nadine Borel, Hela Bourogaa, Jacynthe Caron, Hélène Charles, Francine Daniel, Catherine Decroocq,  Linda Delisle, Patrick Drapeau, Zina Kharchi, Serge Lessard, Malgorzata Logwin, Marie-Noëlle Malo, Shaghayegh Naderimagham, Martine Poirier, Daniel Rivest, Silvia Toma

Informatique : Akila Chelabi, Tom Kerasias

IPad : Nina Bello, Pilar Medina, Adrian George Nicolau, Jorge Alexander Orozco Moreno, Roger Thiffault, Kingberling Toro, Nachida Toumi

Mathématiques : Robert Desjardins, Georges Ghosn, Joseph Ghosn, Benoit Guertin, Said Meziani, Nouara Moudoud, Samira Moussaid, Lillian Sarkis, Natalia Vinnik

Sciences : Alexandre Charbonneau, Liane Pinsonneault, Sophie Provencher, Élie Ghosn

Univers social : Christian Lapalme

SFIS : Annie Baillargeon, Annabelle Brault, Mia Côté, Marie-Anik Deschamps, Simon Driver, Marie-Eve Garand-Gauthier, Julie Gaudin, Rédouane Kéchiche, Anne-Marie Leclerc, Christian Lozeau, Graham Mc Namee, Jacques Pilon, Christina Sciascia, Marie-Linda Turner, Lise Vézina

Agent de sécurité : 

Slimane Zellag


L’équipe de direction: